2020 年苏州工业园区第六届歌唱器乐大赛海选于10月17日至11月8日,圆满完成紧张又精彩的23天初赛日程。本次比赛得到园区各街道、社工委的积极响应筹办以及社会各界的广泛支持,参赛选手踊跃报名,吸引近千人参与本次大赛。经过紧张角逐,专家评委本着公平、公正、公开的原则,根据现场打分,综合评判,并结合各赛区报名的数量,分数排名情况以及整体表演水平等因素,初步拟定晋级复赛名单,歌唱总计57个节目,器乐总计 61 个节目。
公示名单如下:
歌唱复赛名单公示
海选赛区 |
姓名 |
参赛曲目 |
组别 |
湖东 |
常立人 |
《唱支山歌给党听》 |
中老年组 |
徐克农 |
《跟你走》 |
中老年组 |
|
刘菊香 |
《美丽的心情》 |
中老年组 |
|
周冠同 |
《忘记你我做不到》 |
中老年组 |
|
邓存恩 |
《祖国,祖国我们爱你》 |
少儿组 |
|
周韵岚 |
《泸沽湖的水月亮》 |
少儿组 |
|
斜塘 |
江南之音合唱团 |
《天使的身影》 |
中老年组 |
梁立舫 |
《洪湖水浪打浪》 |
中老年组 |
|
梅可滢 |
《我属于我自己》 |
少儿组 |
|
孙萌 |
《香巴拉的小卓玛》 |
少儿组 |
|
朱玄刚 |
《祖国,慈祥的母亲》 |
青年组 |
|
唯亭 |
马强 |
《婚礼的祝福》 |
中老年组 |
郭志敏 |
《父亲》 |
中老年组 |
|
佘传勇 |
《山水醉了咱赫哲人》 |
中老年组 |
|
侯永生 |
《祖国的好山河寸土不让》 |
中老年组 |
|
陆玉林 |
《多情的土地》 |
中老年组 |
|
王云程 |
《鹏程万里》 |
少儿组 |
|
康仁泽 |
《南浔南》 |
少儿组 |
|
倪欧妮 |
《我和我的祖国》 |
少儿组 |
|
郝靖雯 |
《跟彩虹一起成长》 |
少儿组 |
|
江楠 |
《暖阳》 |
少儿组 |
|
徐薇 |
《山里的女人喊太阳》 |
青年组 |
|
郑敏佳 |
《节日欢歌》 |
青年组 |
|
薛晓静 |
《真实》 |
青年组 |
|
东沙湖 |
张淑娥 |
《南泥湾》 |
中老年组 |
杨桃花 |
《请喝一杯下马酒》 |
中老年组 |
|
范筠韵 |
《你笑起来真好看》 |
少儿组 |
|
顾雨菲 |
《最美的光》 |
少儿组 |
|
娄葑 |
许文英 |
《江南谣》 |
中老年组 |
经家福 |
《怀念》 |
中老年组 |
|
丁巧英 |
《百年潮》 |
中老年组 |
|
宋德令 |
《北京颂歌》 |
中老年组 |
|
唐氐 |
《可爱的一朵玫瑰花》 |
中老年组 |
|
张紫华 |
《西部让我走近你》 |
中老年组 |
|
余佩芊 |
《梨花又开放》 |
少儿组 |
|
马源婕 |
《越来越好》 |
青年组 |
|
胡俊山 |
《把一切献给党》 |
青年组 |
|
湖西 |
陈美英 |
《我用歌声拥抱祖国》 |
中老年组 |
顾刚 |
《挑担茶叶上北京》 |
中老年组 |
|
江一帆 |
《casablanca》 |
中老年组 |
|
袁以工 |
《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》 |
中老年组 |
|
潘嘉徐 |
《阿刁》 |
少儿组 |
|
江楠 |
《候鸟》 |
少儿组 |
|
徐乐 |
《带我到山顶》 |
青年组 |
|
社会场 |
孟挺 |
《天耀中华》 |
中老年组 |
薪火相承艺术团 |
《我家在中国》 |
中老年组 |
|
吴瑛 |
《牡丹亭》 |
中老年组 |
|
蔡江艳 |
《阳光路上》 |
青年组 |
|
韩冰 |
《小村之恋》 |
青年组 |
|
杨岚 |
《苏州好风光》 |
青年组 |
|
胜浦 |
许根兴 |
《祖国的山河寸土不让》 |
中老年组 |
熊远金 |
《点歌的人》 |
中老年组 |
|
吕东宇 |
《乌兰巴托的爸爸》 |
少儿组 |
|
庄钰晴 |
《最美的童话》 |
少儿组 |
|
丁梦淑 |
《送别》 |
少儿组 |
|
孙一峰 |
《秋意浓》 |
青年组 |
|
任拴拴 |
《不过人间》 |
青年组 |
器乐复赛名单公示
序号 |
姓名 |
演奏形式 |
参赛曲目 |
1 |
方博 |
二胡等 |
《大宅门写意“卢沟晓月”》 |
2 |
祝礼根 |
葫芦丝 |
《渔歌》 |
3 |
顾柳青 |
钢琴 |
《彩云追月》 |
4 |
朱立岚 |
钢琴 |
《悲怆》 |
5 |
李依梦 |
钢琴 |
《水边的阿狄丽娜》 |
6 |
孙王楷 |
吉他 |
《人生》 |
7 |
赵昕悦 |
葫芦丝 |
《灞柳情》 |
8 |
徐蓉 |
葫芦丝 |
《月光下的凤尾竹》 |
9 |
余思锐 |
古筝 |
《将军令》 |
10 |
沈可心 |
钢琴 |
《克列门蒂 小奏鸣曲》 |
11 |
徐葛昕 |
竹笛 |
《春到湘江》 |
12 |
郑子衍 |
架子鼓 |
《梦鱼》 |
13 |
杨思齐 |
大号 |
《黄水谣》 |
14 |
王紫渊 |
架子鼓 |
《半岛》 |
15 |
黄贻祥 |
二胡等 |
《伲个苏州蛮灵格》 |
16 |
张诗琪 |
钢琴 |
《小奏鸣曲》 |
17 |
刘耘暄 |
大号 |
《游击队之歌》 |
18 |
陆泽楷 |
扬琴 |
《林冲夜奔》 |
19 |
赵锡江 |
琵琶等 |
《江南春早》 |
20 |
吴铮 |
小提琴 |
《舒伯特小夜曲》 |
21 |
卜一州 徐逸少 |
萨克斯 |
《Dance of life》 |
22 |
董泽红 |
笛子 |
《秦川抒怀》 |
23 |
祝礼根 |
乌蒙丝簧 |
《望北京》 |
24 |
李振宝 |
电吹管 |
《牧羊曲》 |
25 |
任唯明 |
口琴 |
《 苏珊娜》 |
26 |
龚科畅 |
二胡 |
《空山鸟语》 |
27 |
陈俞昊 |
吉他 |
《外面的世界》 |
28 |
时语桐 |
古筝 |
《渔舟唱晚》 |
29 |
张学彬 |
小号、萨克斯 |
《天边》 |
30 |
苏玉亮 |
陶笛 |
《千年等一回》 |
31 |
蒋欣妍 |
古筝 |
《山丹丹花开红艳艳》 |
32 |
张馨谕 |
古筝 |
《战台风》 |
33 |
尤连元 |
竹笛 |
《扬鞭催马运粮忙》 |
34 |
陶铸武 |
吉他、小提琴、电子琴 |
《三套车》 |
35 |
杨成豪 |
吉他 |
《大霍塔舞曲》 |
36 |
卢意 |
古筝 |
《钢水奔流》 |
37 |
潘芊羽 戴音旖 程楷华 |
小提琴 |
《莫扎特弦乐小夜曲 第一乐章选段》 |
38 |
潘芊羽 |
小提琴 |
《维瓦尔第a小调小提琴协奏曲第三乐章》 |
39 |
张元昊 |
单簧管 |
《A大调协奏曲》 |
40 |
徐硕、任政融 |
小号 |
《铁血丹心》 |
41 |
金启宸 |
架子鼓 |
《逆战》 |
42 |
周正宁 |
二胡 |
《阳光照耀着塔什库尔干》 |
43 |
江禹璇 |
大提琴 |
《巴赫无伴奏奏鸣曲》 |
44 |
梁玉艺 |
唢呐 |
《胜利秧歌》 |
45 |
杜嘉妮 |
古筝 |
《彝族舞曲》 |
46 |
李秉宪 |
二胡 |
《秦腔主题随想曲》 |
47 |
马庆莲 |
葫芦丝 |
《竹林深处》 |
48 |
李亮 李慧 |
二胡 |
《猪八戒背媳妇》 |
49 |
林明洋 |
钢琴 |
《克列门蒂 小奏鸣曲》 |
50 |
汪子涵 |
小号 |
《小将军》 |
51 |
俞杰瑞 |
古筝 |
《四段锦》 |
52 |
张晓华 |
铜管乐 |
《人民军队忠于党》 |
53 |
张宜培 |
京胡 |
《夜深沉》 |
54 |
买蕊 |
古筝 |
《幻想曲》 |
55 |
施子涵 |
竹笛 |
《塔塔尔族舞曲》 |
56 |
吴宜珈 |
钢琴 |
《西班牙随想曲》 |
57 |
孙昱凡 |
小提琴 |
《维瓦尔第a小调协奏曲》 |
58 |
徐录保 |
二胡 |
《彩云追月》 |
59 |
买蕊 |
古筝 |
《战台风》 |
60 |
岳静雯 |
古筝 |
《雪山春晓》 |
61 |
杨奕 |
上低音号 |
《我爱你中国》 |
如有疑问可致电苏州工业园区公共文化中心章老师,电话:62602907。公示截止日期:2020年11月23日。
苏州工业园区第六届歌唱器乐大赛组委会
2020年11月16日