根据组委会安排,现将苏州工业园区第三届环保画信比赛获奖名单公示如下:
优秀组织奖
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
苏州工业园区景城幼儿园 |
苏州工业园区星慧幼儿园 |
苏州工业园区幼师童梦幼儿园 |
苏州工业园区东方岚谷幼儿园 |
苏州工业园区苏州工业园区星湾学校 |
苏州工业园区方洲学校 |
苏州工业园区苏州工业园区星港学校 |
苏州工业园区苏州工业园区金鸡湖学校 |
苏州工业园区苏州工业园区文萃小学 |
苏州工业园区苏州工业园区东沙湖小学 |
苏州工业园区苏州工业园区新融学校 |
苏州工业园区苏州工业园区星洲小学 |
苏州工业园区苏州工业园区星海小学 |
苏州工业园区苏州工业园区新城花园小学 |
苏州工业园区苏州工业园区第二实验小学 |
优秀指导奖
张慧玲 周品宏 |
苏州工业园区东港实验幼儿园 |
翁 怡 朱艺婷 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
蒋 青 陆芦英 |
苏州工业园区新城花园幼儿园 |
刘 萍 吴欣宇 |
苏州工业园区东港实验幼儿园 |
田 丽 |
苏州工业园区东方岚谷幼儿园 |
曹森华 |
苏州工业园区新融学校 |
唐啟晴 |
苏州工业园区方洲小学 |
杨韵琪 |
苏州工业园区星湾学校 |
张 茜 |
苏州工业园区方洲小学 |
虞舟丹 |
苏州工业园区星湾学校 |
罗 畅 |
苏州工业园区星洲小学 |
徐毓理 |
苏州工业园区星澄学校 |
雷 倩 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
杨 帆 |
苏州工业园区独墅湖学校 |
包 容 |
苏州工业园区新融学校 |
幼儿组:
一等奖
白梓心 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
许可妮 |
苏州工业园区新城花园幼儿园 |
沈泊文 |
苏州工业园区东港实验幼儿园 |
张清淼 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
黄翊麟 |
苏州工业园区尚城幼儿园 |
洪祉萱 |
苏州工业园区环洲幼儿园 |
程梓晗 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
戴萌韵 |
苏州工业园区景城幼儿园 |
俞梓棋 |
苏州工业园区吴淞幼儿园 |
姜彦泽 |
苏州工业园区天域幼儿园 |
二等奖
王梓煜 |
苏州工业园区幼师童梦幼儿园 |
李星宇 |
苏州工业园区车坊幼儿园 |
纪慕妍 |
苏州工业园区怡邻幼儿园 |
王若米 |
苏州工业园区斜塘街道实验幼儿园 |
张晋语 |
苏州工业园区钟园幼儿园 |
纪雨欣 |
苏州工业园区新加幼儿园 |
刘飞扬 |
苏州工业园区丰茂幼儿园 |
张 乐 |
苏州工业园区独墅湖幼儿园 |
严越洋 |
苏州工业园区怡邻幼儿园阳澄分园 |
黄梓苜 |
苏州工业园区东港实验幼儿园分园 |
李易辰 |
苏州工业园区东方岚谷幼儿园 |
朱家齐 |
苏州工业园区华林幼儿园 |
鞠子骢 |
苏州工业园区葑谊幼儿园文萃分园 |
郁青桓 |
苏州工业园区东港实验幼儿园 |
金彦峤 |
苏州工业园区东方岚谷幼儿园 |
李田语 |
苏州工业园区东方岚谷幼儿园 |
陈子埼 |
钟园幼儿园 |
钱 锐 |
苏州工业园区翰林幼儿园 |
丁翊飞 |
苏州工业园区怡邻幼儿园青苑分园 |
潘睿琪 |
苏州工业园区新洲幼儿园 |
张中飞 |
苏州工业园区雍景湾幼儿园 |
顾 霖 |
苏州工业园区景城幼儿园 |
胥宸宇 |
苏州工业园区东港幼儿园 |
王一格 |
苏州工业园区天域幼儿园分园 |
杨 硕 |
苏州工业园区新城花园幼儿园 |
黄翊妡 |
苏州工业园区东港实验幼儿园 |
李琸希 |
苏州工业园区星慧幼儿园 |
陈牧舟 |
苏州工业园区东港实验幼儿园第一分园 |
陈姿谷 |
苏州工业园区星慧幼儿园 |
金旻澈 |
苏州工业园区尚城幼儿园 |
三等奖
顾心滢 |
苏州工业园区幼师童梦幼儿园 |
朱萌僖 |
苏州工业园区景城幼儿园 |
陆逸恒 |
苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园 |
倪昕辰 |
苏州工业园区斜塘实验幼儿园莲塘分园 |
唐清浅 |
苏州工业园区尚城幼儿园 |
邹鋆锐 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
华允菲 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
徐昕玥 |
苏州工业园区吴淞幼儿园 |
顾玮苓 |
苏州工业园区新城花园幼儿园 |
高熙儿 |
苏州工业园区葑谊幼儿园文萃分园 |
徐睿轩 |
苏州工业园区莲花幼儿园 |
陈羿忻 |
苏州工业园区车坊幼儿园 |
钱恩硕 |
苏州工业园区夏园幼儿园 |
文睿康 |
苏州工业园区香堤澜湾幼儿园 |
王子贤 |
苏州工业园区仁爱学校 |
钱雨涵 |
苏州工业园区莲花幼儿园 |
田子杰 |
苏州工业园区莲花幼儿园 |
徐颜枫 |
苏州工业园区东港实验幼儿园第一分园 |
钱可芯 |
苏州工业园区文萃幼儿园 |
查一诺 |
苏州工业园区唯亭三之三幼儿园 |
朱子煜 |
苏州工业园区金光幼儿园 |
王泯皓 |
苏州工业园区斜塘实验幼儿园 |
张琪涵 |
苏州工业园区星湖幼儿园淞泽分园 |
居梦夏 |
苏州工业园区钟园幼儿园 |
王语桐 |
苏州工业园区尚城幼儿园 |
周鋆铖 |
苏州工业园区新馨花园幼儿园 |
邓语涵 |
苏州工业园区景城幼儿园 |
石新语 |
苏州工业园区景城幼儿园 |
杨一凡 |
苏州工业园区翡翠幼儿园北区 |
李念念 |
苏州工业园区斜塘实验幼儿园莲塘分院 |
陈 萌 |
苏州工业园区星湖幼儿园淞江分园 |
王思邈 |
苏州工业园区车坊幼儿园 |
裴 米 |
苏州工业园区苏安幼儿园 |
薛宇泽 |
苏州工业园区香堤澜湾幼儿园 |
薛千熙 |
苏州工业园区莲花幼儿园 |
缪昱辰 |
苏州工业园区娄葑街道葑谊幼儿园 |
傅周煜 |
苏州工业园区金光幼儿园 |
李子玞 |
苏州工业园区东方岚谷幼儿园 |
丁孝雅 |
苏州工业园区星湖幼儿园淞江分园 |
邢涵允 |
苏州工业园区雍景湾幼儿园 |
朱艺菡 |
苏州工业园区斜塘实验幼儿园星苑分园 |
管辰越 |
苏州工业园区星湖幼儿园淞泽分园 |
查晨睿 |
苏州工业园区金光幼儿园 |
石欣瞳 |
苏州工业园区幼师童梦幼儿园 |
李梓宸 |
苏州工业园区夏园幼儿园徐家浜分园 |
张靖渲 |
苏州工业园区香堤澜湾幼儿园 |
申向妍 |
苏州工业园区东兴路幼儿园 |
潘茹希 |
苏州工业园区泾园幼儿园 |
薛安然 |
苏州工业园区夏园幼儿园 |
居陈熙 |
苏州工业园区车坊幼儿园 |
黄忠恩 |
苏州工业园区星慧幼儿园 |
吴陆淇 |
苏州工业园区星慧幼儿园 |
郑浩然 |
苏州工业园区新洲幼儿园 |
刘顗桐 |
苏州工业园区新城花园幼儿园 |
张乘瑜 |
苏州工业园区新城花园幼儿园 |
郁雨萱 |
苏州工业园区夏园幼儿园徐家浜分园 |
朱睿诚 |
苏州工业园区夏园幼儿园 |
吴俣辰 |
苏州工业园区夏园幼儿园 |
张 宸 |
苏州工业园区葑谊幼儿园 |
袁北辰 |
苏州工业园区翡翠幼儿园南区 |
徐昕语 |
苏州工业园区车坊幼儿园星塘分园 |
孔思齐 |
苏州工业园区翰林幼儿园 |
朱奕承 |
苏州工业园区怡邻幼儿园 |
马伊文 |
苏州工业园区翰林幼儿园 |
小学低年级组:
一等奖
方鸿言 |
苏州工业园区新融学校 |
马忻禾 |
苏州工业园区星湾学校 |
衣宸宇 |
苏州工业园区星湾学校 |
程梓涵 |
苏州工业园区星洲小学 |
严坷昕 |
苏州工业园区莲花学校 |
陆亦涵 |
苏州工业园区星港学校 |
沈忆慈 |
苏州工业园区星湾学校 |
孙艺闻 |
苏州工业园区星港学校 |
孙思雅 |
苏州工业园区星澄学校 |
李金泽 |
苏州工业园区星海小学 |
二等奖
闫 晗 |
苏州工业园区星洲小学 |
周宸轩 |
苏州工业园区星洲小学 |
孙天琪 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
张雨宁 |
苏州工业园区星湾学校 |
钱安颖 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
张宸熙 |
苏州工业园区星港学校 |
刘晨希 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
秦月旻 |
苏州工业园区方洲小学 |
高 沁 |
苏州工业园区星湾学校 |
刘雨霄 |
苏州工业园区新城花园小学 |
蔡锦辰 |
苏州工业园区星澄学校 |
胡淞皓 |
苏州工业园区第二实验小学 |
谈晨舟 |
苏州工业园区星湾学校 |
李梓墨 |
苏州工业园区翰林小学 |
朱臻崎 |
苏州工业园区星湾学校 |
沈芮彤 |
苏州工业园区星港学校 |
姜子晨 |
苏州工业园区星澜学校 |
孟 劭 |
苏州工业园区星海小学 |
郭梓鋆 |
苏州工业园区第二实验小学 |
韩庄子 |
苏州工业园区星浦学校 |
侯逸凡 |
苏州工业园区星湾学校 |
项家琛 |
苏州工业园区星湾学校 |
赵翊洳 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
韩雨星 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
王海馨 |
苏州工业园区新融学校 |
李雨晨 |
苏州工业园区车坊实验小学 |
沈宗尧 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
包靖霖 |
苏州工业园区星湾学校 |
杨梓晗 |
苏州工业园区文萃小学 |
杜安钧 |
苏州工业园区独墅湖学校 |
三等奖
张子涵 |
苏州工业园区方洲小学 |
尤博莹 |
苏州工业园区翰林小学 |
徐 研 |
苏州工业园区翰林小学 |
孙思晨 |
苏州工业园区胜浦实验小学 |
聂思远 |
苏州工业园区景城学校 |
汪诗怡 |
苏州工业园区娄葑实验小学 |
邹书乐 |
园区苏州工业园区第二实验小学 |
李诗扬 |
苏州工业园区星洋学校 |
卢奕萱 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
曹意娴 |
苏州工业园区星洋学校 |
石佳亿 |
苏州工业园区星洋学校 |
陆 煜 |
苏州工业园区斜塘学校 |
王宇阳 |
苏州工业园区胜浦实验小学 |
章珺怡 |
苏州工业园区星港学校 |
曹钱悦 |
苏州工业园区星汇学校 |
高龙羽 |
苏州工业园区星湖学校 |
田 根 |
苏州工业园区文萃小学 |
任瑾煜 |
苏州工业园区莲花学校 |
沈 策 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
于苏淳 |
苏州工业园区星湾学校 |
袁雨欣 |
苏州工业园区唯亭实验小学 |
刘欣怡 |
苏州工业园区唯亭学校 |
郭晴朗 |
苏州工业园区第二实验小学 |
李继恒 |
苏州工业园区方洲小学 |
欧阳志恒 |
苏州工业园区星浦学校 |
卢佩钰 |
苏州工业园区星海小学 |
徐婉然 |
苏州工业园区星湖学校 |
章梓涵 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
杨亿雪 |
苏州工业园区第三实验小学 |
杨佳闻 |
苏州工业园区星湾学校 |
吴抒纯 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
乔羽矾 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
梁李欣 |
苏州工业园区星澄学校 |
贺欣菲 |
苏州工业园区星海小学 |
成星语 |
苏州工业园区星海小学 |
戚开心 |
苏州工业园区星澜学校 |
胡湘怡 |
苏州工业园区星澜学校 |
付子延 |
苏州工业园区星澜学校 |
房明辰 |
苏州工业园区景城学校 |
陈若兮 |
苏州工业园区文萃小学 |
卢昱帆 |
苏州工业园区唯亭实验小学 |
沈文茜 |
苏州工业园区独墅湖学校 |
刘熙雯 |
苏州工业园区东延路实验小学 |
马徐润 |
苏州工业园区星港学校 |
黄欣然 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
陆子骏 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
周子橙 |
苏州工业园区第三实验小学 |
黄 浩 |
虹桥实验小学 |
周雨辰 |
苏州工业园区景城学校 |
王语阳 |
苏州工业园区景城学校 |
汤陆妍 |
苏州工业园区娄葑实验小学 |
岳家怡 |
苏州工业园区车坊实验小学 |
闫晗璐 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
程昱涵 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
吴羽泽 |
苏州工业园区星汇学校 |
吕佳蔚 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
崔耀珑 |
苏州工业园区星港学校 |
徐一辰 |
苏州工业园区星港学校 |
杨思辰 |
苏州工业园区娄葑实验小学 夏园校区 |
李沂瑾 |
苏州工业园区文萃小学 |
吴晨希 |
苏州工业园区娄葑学校 |
刘贺凡 |
苏州工业园区娄葑实验小学 |
胡晨睿 |
苏州工业园区文萃小学 |
徐子玉 |
苏州工业园区星湾学校 |
沈诺千 |
苏州工业园区星湾学校 |
朱隽希 |
苏州工业园区唯亭学校 |
陈 好 |
苏州工业园区星海小学 |
乔诗渝 |
苏州工业园区车坊实验小学 |
小学高年级组:
一等奖
王若宇 |
苏州工业园区方洲小学 |
胡子若 |
苏州工业园区方洲小学 |
冯 洋 |
苏州工业园区新融学校 |
王子博 |
苏州工业园区跨塘实验小学 |
姚子轩 |
苏州工业园区方洲小学 |
张紫玥 |
苏州工业园区跨塘实验小学虹桥校区 |
朱梓玥 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
徐堃博 |
苏州工业园区星湾学校 |
蒋子毅 |
苏州工业园区斜塘学校 |
吴欣燃 |
苏州工业园区独墅湖学校 |
二等奖
卓雅琪 |
苏州工业园区星湾学校 |
赵暄妍 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
王奕涵 |
苏州工业园区娄葑学校 |
朱古郦 |
苏州工业园区独墅湖学校 |
陈若熙 |
苏州工业园区第二实验小学 |
沈钰涵 |
苏州工业园区方洲小学 |
黄宏展 |
苏州工业园区新融学校 |
宋德麟 |
苏州工业园区新融学校 |
饶子承 |
苏州工业园区新融学校 |
汪宥彤 |
苏州工业园区星洲小学 |
许可隽 |
苏州工业园区星洲小学 |
孙泽羲 |
苏州工业园区星湾学校 |
程诗芮 |
苏州工业园区景城学校 |
陈锦鹏 |
苏州工业园区方洲小学 |
钱 逸 |
苏州工业园区跨塘实验小学 |
季朔伊 |
苏州工业园区新融学校 |
胡张霆 |
苏州工业园区方洲小学 |
周子涵 |
苏州工业园区胜浦实验小学 |
王泽宇 |
苏州工业园区唯亭学校 |
庞依凝 |
苏州工业园区翰林小学 |
王艺涵 |
苏州工业园区星洋学校 |
王昱之 |
苏州工业园区星海小学 |
徐庾萱 |
苏州工业园区星海小学 |
顾张怡 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
王一菲 |
苏州工业园区唯亭学校 |
刘妤辰 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
沈小苒 |
苏州工业园区娄葑学校 |
刘梓岭 |
苏州工业园区新城花园小学 |
齐欣月 |
苏州工业园区新城花园小学 |
王米璐 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
三等奖
沈俊屹 |
苏州工业园区星洋学校 |
李晨曦 |
苏州工业园区娄葑实验小学 |
王洁如 |
苏州工业园区星汇学校 |
陈嘉琪 |
苏州工业园区第二实验小学 |
付米萱 |
苏州工业园区星汇学校 |
马茵秋 |
苏州工业园区星海小学 |
刘陆乐 |
苏州工业园区星海小学 |
李杨滢 |
苏州工业园区星海小学 |
李惠斌 |
苏州工业园区斜塘学校 |
成欣悦 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
李心怡 |
苏州工业园区莲花学校 |
汤沈雯 |
苏州工业园区星澄学校 |
朱思睿 |
苏州工业园区跨塘实验小学 |
徐一怡 |
苏州工业园区跨塘实验小学高浜校区 |
马梦淇 |
苏州工业园区跨塘实验小学高浜校区 |
葛紫怡 |
苏州工业园区车坊实验小学 |
姚楚珺 |
苏州工业园区娄葑实验小学 |
周筱芮 |
苏州工业园区星洋学校 |
胡 涵 |
苏州工业园区星洋学校 |
叶涵予 |
苏州工业园区新城花园小学 |
刘晏睿 |
苏州工业园区星海小学 |
唐梓妤 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
俞舜熙 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
丁一鸣 |
苏州工业园区文萃小学 |
陈素芳 |
苏州工业园区新融学校 |
宋馨悦 |
苏州工业园区莲花学校 |
郭梦瑶 |
苏州工业园区莲花学校 |
焦 玥 |
苏州工业园区翰林小学 |
曹婧煊 |
苏州工业园区东沙湖小学 |
费鈊露 |
苏州工业园区胜浦实验小学 |
冯至逸 |
苏州工业园区新城花园小学 |
冷思菡 |
苏州工业园区星港学校 |
何颖姗 |
苏州工业园区星港学校 |
吴天琪 |
苏州工业园区星港学校 |
石鹭夷 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
汪稚涵 |
苏州工业园区唯亭实验小学 |
赵灵卓 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
皇甫诗颖 |
苏州工业园区星浦学校 |
崔启瑞 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
杨景铄 |
苏州工业园区星洲小学 |
万雨辰 |
苏州工业园区星洲小学 |
郝静宜 |
苏州工业园区星洲小学 |
束振轩 |
苏州工业园区青剑湖学校 |
冶 霞 |
苏州工业园区新融学校 |
蒋蕊蔚 |
苏州工业园区方洲小学 |
杨璐菡 |
苏州工业园区方洲小学 |
阮之蕊 |
苏州工业园区方洲小学 |
吴韵泽 |
苏州工业园区方洲小学 |
左 涛 |
苏州工业园区新融学校 |
沈佳莹 |
苏州工业园区星洲小学 |
王艺萱 |
苏州工业园区星洲小学 |
胡雯惠 |
苏州工业园区星湾学校 |
张智惠 |
苏州工业园区文萃小学 |
唐 果 |
苏州工业园区星湾学校 |
顾思涵 |
苏州工业园区星湾学校 |
刘海棋 |
苏州工业园区景城学校 |
周 墨 |
苏州工业园区景城学校 |
陈栩玥 |
苏州工业园区景城学校 |
许一承 |
苏州工业园区文萃小学 |
刘佳君怡 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
汤艺斐 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
殷诺然 |
苏州工业园区金鸡湖学校 |
钱子贤 |
苏州工业园区独墅湖学校 |
李欣瑶 |
苏州工业园区星澄学校 |
张 媛 |
苏州工业园区娄葑实验小学 |
任何个人和单位对公布结果持有异议的,请以书面形式向组委会反映,组委会邮箱:sipgreen@163.com。
苏州工业园区生态环境局 苏州工业园区教育局
2021年4月20日