返回管委会首页
繁體|English|日语
生态环境局
当前位置: 首页 > 通知公告

通知公告

关于第三届苏州工业园区环保画信比赛获奖结果的公示

时间:2021-04-20 16:39:59   |   来源:     本文被阅读次数:

根据组委会安排,现将苏州工业园区第三届环保画信比赛获奖名单公示如下:


优秀组织奖

苏州工业园区新馨花园幼儿园

苏州工业园区景城幼儿园

苏州工业园区星慧幼儿园

苏州工业园区幼师童梦幼儿园

苏州工业园区东方岚谷幼儿园

苏州工业园区苏州工业园区星湾学校

苏州工业园区方洲学校

苏州工业园区苏州工业园区星港学校

苏州工业园区苏州工业园区金鸡湖学校

苏州工业园区苏州工业园区文萃小学

苏州工业园区苏州工业园区东沙湖小学

苏州工业园区苏州工业园区新融学校

苏州工业园区苏州工业园区星洲小学

苏州工业园区苏州工业园区星海小学

苏州工业园区苏州工业园区新城花园小学

苏州工业园区苏州工业园区第二实验小学

优秀指导奖

张慧玲 周品宏

苏州工业园区东港实验幼儿园

翁 怡 朱艺婷

苏州工业园区新馨花园幼儿园

蒋 青 陆芦英

苏州工业园区新城花园幼儿园

刘 萍 吴欣宇

苏州工业园区东港实验幼儿园

田 丽

苏州工业园区东方岚谷幼儿园

曹森华

苏州工业园区新融学校

苏州工业园区方洲小学

杨韵琪

苏州工业园区星湾学校

张 茜

苏州工业园区方洲小学

虞舟丹

苏州工业园区星湾学校

罗 畅

苏州工业园区星洲小学

徐毓理

苏州工业园区星澄学校

雷 倩

苏州工业园区金鸡湖学校

杨 帆

苏州工业园区独墅湖学校

包 容

苏州工业园区新融学校

幼儿组:

一等奖

白梓心

苏州工业园区新馨花园幼儿园

许可妮

苏州工业园区新城花园幼儿园

沈泊文

苏州工业园区东港实验幼儿园

张清淼

苏州工业园区新馨花园幼儿园

黄翊麟

苏州工业园区尚城幼儿园

洪祉萱

苏州工业园区环洲幼儿园

程梓晗

苏州工业园区新馨花园幼儿园

戴萌韵

苏州工业园区景城幼儿园

俞梓棋

苏州工业园区吴淞幼儿园

姜彦泽

苏州工业园区天域幼儿园

二等奖

王梓煜

苏州工业园区幼师童梦幼儿园

李星宇

苏州工业园区车坊幼儿园

纪慕妍

苏州工业园区怡邻幼儿园

王若米

苏州工业园区斜塘街道实验幼儿园

张晋语

苏州工业园区钟园幼儿园

纪雨欣

苏州工业园区新加幼儿园

刘飞扬

苏州工业园区丰茂幼儿园

张 乐

苏州工业园区独墅湖幼儿园

严越洋

苏州工业园区怡邻幼儿园阳澄分园

黄梓苜

苏州工业园区东港实验幼儿园分园

李易辰

苏州工业园区东方岚谷幼儿园

朱家齐

苏州工业园区华林幼儿园

鞠子骢

苏州工业园区葑谊幼儿园文萃分园

郁青桓

苏州工业园区东港实验幼儿园

金彦峤

苏州工业园区东方岚谷幼儿园

李田语

苏州工业园区东方岚谷幼儿园

陈子埼

钟园幼儿园

钱 锐

苏州工业园区翰林幼儿园

丁翊飞

苏州工业园区怡邻幼儿园青苑分园

潘睿琪

苏州工业园区新洲幼儿园

张中飞

苏州工业园区雍景湾幼儿园

顾 霖

苏州工业园区景城幼儿园

胥宸宇

苏州工业园区东港幼儿园

王一格

苏州工业园区天域幼儿园分园

杨 硕

苏州工业园区新城花园幼儿园

黄翊妡

苏州工业园区东港实验幼儿园

李琸希

苏州工业园区星慧幼儿园

陈牧舟

苏州工业园区东港实验幼儿园第一分园

陈姿谷

苏州工业园区星慧幼儿园

金旻澈

苏州工业园区尚城幼儿园

三等奖

顾心滢

苏州工业园区幼师童梦幼儿园

朱萌僖

苏州工业园区景城幼儿园

陆逸恒

苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园

倪昕辰

苏州工业园区斜塘实验幼儿园莲塘分园

唐清浅

苏州工业园区尚城幼儿园

苏州工业园区新馨花园幼儿园

华允菲

苏州工业园区新馨花园幼儿园

徐昕

苏州工业园区吴淞幼儿园

顾玮苓

苏州工业园区新城花园幼儿园

高熙儿

苏州工业园区葑谊幼儿园文萃分园

徐睿轩

苏州工业园区莲花幼儿园

陈羿忻

苏州工业园区车坊幼儿园

钱恩硕

苏州工业园区夏园幼儿园

文睿康

苏州工业园区香堤澜湾幼儿园

王子贤

苏州工业园区仁爱学校

钱雨涵

苏州工业园区莲花幼儿园

田子杰

苏州工业园区莲花幼儿园

徐颜枫

苏州工业园区东港实验幼儿园第一分园

钱可芯

苏州工业园区文萃幼儿园

查一诺

苏州工业园区唯亭三之三幼儿园

朱子煜

苏州工业园区金光幼儿园

王泯皓

苏州工业园区斜塘实验幼儿园

张琪涵

苏州工业园区星湖幼儿园淞泽分园

居梦夏

苏州工业园区钟园幼儿园

王语桐

苏州工业园区尚城幼儿园

苏州工业园区新馨花园幼儿园

邓语涵

苏州工业园区景城幼儿园

石新语

苏州工业园区景城幼儿园

杨一凡

苏州工业园区翡翠幼儿园北区

李念念

苏州工业园区斜塘实验幼儿园莲塘分院

陈 萌

苏州工业园区星湖幼儿园淞江分园

王思邈

苏州工业园区车坊幼儿园

裴 米

苏州工业园区苏安幼儿园

薛宇泽

苏州工业园区香堤澜湾幼儿园

薛千熙

苏州工业园区莲花幼儿园

缪昱辰

苏州工业园区娄葑街道葑谊幼儿园

傅周煜

苏州工业园区金光幼儿园

李子

苏州工业园区东方岚谷幼儿园

丁孝雅

苏州工业园区星湖幼儿园淞江分园

邢涵允

苏州工业园区雍景湾幼儿园

朱艺菡

苏州工业园区斜塘实验幼儿园星苑分园

管辰越

苏州工业园区星湖幼儿园淞泽分园

查晨睿

苏州工业园区金光幼儿园

石欣瞳

苏州工业园区幼师童梦幼儿园

李梓宸

苏州工业园区夏园幼儿园徐家浜分园

张靖渲

苏州工业园区香堤澜湾幼儿园

申向妍

苏州工业园区东兴路幼儿园

潘茹希

苏州工业园区泾园幼儿园

薛安然

苏州工业园区夏园幼儿园

居陈熙

苏州工业园区车坊幼儿园

黄忠恩

苏州工业园区星慧幼儿园

吴陆淇

苏州工业园区星慧幼儿园

郑浩然

苏州工业园区新洲幼儿园

苏州工业园区新城花园幼儿园

张乘瑜

苏州工业园区新城花园幼儿园

郁雨萱

苏州工业园区夏园幼儿园徐家浜分园

朱睿诚

苏州工业园区夏园幼儿园

吴俣辰

苏州工业园区夏园幼儿园

张 宸

苏州工业园区葑谊幼儿园

袁北辰

苏州工业园区翡翠幼儿园南区

徐昕语

苏州工业园区车坊幼儿园星塘分园

孔思齐

苏州工业园区翰林幼儿园

朱奕承

苏州工业园区怡邻幼儿园

马伊文

苏州工业园区翰林幼儿园

小学低年级组:

一等奖

方鸿言

苏州工业园区新融学校

马忻禾

苏州工业园区星湾学校

衣宸宇

苏州工业园区星湾学校

程梓涵

苏州工业园区星洲小学

严坷昕

苏州工业园区莲花学校

陆亦涵

苏州工业园区星港学校

沈忆慈

苏州工业园区星湾学校

孙艺闻

苏州工业园区星港学校

孙思雅

苏州工业园区星澄学校

李金泽

苏州工业园区星海小学

二等奖

闫 晗

苏州工业园区星洲小学

周宸轩

苏州工业园区星洲小学

孙天琪

苏州工业园区东沙湖小学

张雨宁

苏州工业园区星湾学校

钱安颖

苏州工业园区东沙湖小学

张宸熙

苏州工业园区星港学校

刘晨希

苏州工业园区东沙湖小学

秦月

苏州工业园区方洲小学

高 沁

苏州工业园区星湾学校

刘雨霄

苏州工业园区新城花园小学

蔡锦辰

苏州工业园区星澄学校

胡淞皓

苏州工业园区第二实验小学

谈晨舟

苏州工业园区星湾学校

李梓墨

苏州工业园区翰林小学

朱臻崎

苏州工业园区星湾学校

沈芮彤

苏州工业园区星港学校

姜子晨

苏州工业园区星澜学校

孟 劭

苏州工业园区星海小学

郭梓

苏州工业园区第二实验小学

韩庄子

苏州工业园区星浦学校

侯逸凡

苏州工业园区星湾学校

项家琛

苏州工业园区星湾学校

赵翊洳

苏州工业园区金鸡湖学校

韩雨星

苏州工业园区金鸡湖学校

王海馨

苏州工业园区新融学校

李雨晨

苏州工业园区车坊实验小学

沈宗尧

苏州工业园区东沙湖小学

包靖霖

苏州工业园区星湾学校

杨梓晗

苏州工业园区文萃小学

杜安钧

苏州工业园区独墅湖学校

三等奖

张子涵

苏州工业园区方洲小学

尤博莹

苏州工业园区翰林小学

徐 研

苏州工业园区翰林小学

孙思晨

苏州工业园区胜浦实验小学

聂思远

苏州工业园区景城学校

汪诗怡

苏州工业园区娄葑实验小学

邹书乐

园区苏州工业园区第二实验小学

李诗扬

苏州工业园区星洋学校

卢奕萱

苏州工业园区金鸡湖学校

曹意娴

苏州工业园区星洋学校

石佳亿

苏州工业园区星洋学校

陆 煜

苏州工业园区斜塘学校

王宇阳

苏州工业园区胜浦实验小学

苏州工业园区星港学校

曹钱悦

苏州工业园区星汇学校

高龙羽

苏州工业园区星湖学校

田 根

苏州工业园区文萃小学

任瑾煜

苏州工业园区莲花学校

沈 策

苏州工业园区东沙湖小学

于苏淳

苏州工业园区星湾学校

袁雨欣

苏州工业园区唯亭实验小学

刘欣怡

苏州工业园区唯亭学校

郭晴朗

苏州工业园区第二实验小学

李继恒

苏州工业园区方洲小学

欧阳志恒

苏州工业园区星浦学校

卢佩钰

苏州工业园区星海小学

徐婉然

苏州工业园区星湖学校

章梓涵

苏州工业园区青剑湖学校

杨亿雪

苏州工业园区第三实验小学

杨佳闻

苏州工业园区星湾学校

吴抒纯

苏州工业园区青剑湖学校

乔羽矾

苏州工业园区青剑湖学校

梁李欣

苏州工业园区星澄学校

贺欣菲

苏州工业园区星海小学

成星语

苏州工业园区星海小学

戚开心

苏州工业园区星澜学校

胡湘怡

苏州工业园区星澜学校

付子延

苏州工业园区星澜学校

房明辰

苏州工业园区景城学校

陈若兮

苏州工业园区文萃小学

卢昱帆

苏州工业园区唯亭实验小学

沈文茜

苏州工业园区独墅湖学校

刘熙雯

苏州工业园区东延路实验小学

马徐润

苏州工业园区星港学校

黄欣然

苏州工业园区金鸡湖学校

陆子骏

苏州工业园区金鸡湖学校

周子橙

苏州工业园区第三实验小学

黄 浩

虹桥实验小学

周雨辰

苏州工业园区景城学校

王语阳

苏州工业园区景城学校

汤陆妍

苏州工业园区娄葑实验小学

岳家怡

苏州工业园区车坊实验小学

闫晗璐

苏州工业园区金鸡湖学校

程昱涵

苏州工业园区金鸡湖学校

吴羽泽

苏州工业园区星汇学校

吕佳蔚

苏州工业园区金鸡湖学校

崔耀珑

苏州工业园区星港学校

徐一辰

苏州工业园区星港学校

杨思辰

苏州工业园区娄葑实验小学 夏园校区

李沂瑾

苏州工业园区文萃小学

吴晨希

苏州工业园区娄葑学校

刘贺凡

苏州工业园区娄葑实验小学

胡晨睿

苏州工业园区文萃小学

徐子玉

苏州工业园区星湾学校

沈诺千

苏州工业园区星湾学校

朱隽希

苏州工业园区唯亭学校

陈 好

苏州工业园区星海小学

乔诗渝

苏州工业园区车坊实验小学

小学高年级组:

一等奖

王若宇

苏州工业园区方洲小学

胡子若

苏州工业园区方洲小学

冯 洋

苏州工业园区新融学校

王子博

苏州工业园区跨塘实验小学

姚子轩

苏州工业园区方洲小学

张紫

苏州工业园区跨塘实验小学虹桥校区

朱梓

苏州工业园区东沙湖小学

苏州工业园区星湾学校

蒋子毅

苏州工业园区斜塘学校

吴欣燃

苏州工业园区独墅湖学校

二等奖

卓雅琪

苏州工业园区星湾学校

赵暄妍

苏州工业园区金鸡湖学校

王奕涵

苏州工业园区娄葑学校

朱古郦

苏州工业园区独墅湖学校

陈若熙

苏州工业园区第二实验小学

沈钰涵

苏州工业园区方洲小学

黄宏展

苏州工业园区新融学校

宋德麟

苏州工业园区新融学校

饶子承

苏州工业园区新融学校

汪宥彤

苏州工业园区星洲小学

许可隽

苏州工业园区星洲小学

孙泽羲

苏州工业园区星湾学校

程诗芮

苏州工业园区景城学校

陈锦鹏

苏州工业园区方洲小学

钱 逸

苏州工业园区跨塘实验小学

季朔伊

苏州工业园区新融学校

胡张霆

苏州工业园区方洲小学

周子涵

苏州工业园区胜浦实验小学

王泽宇

苏州工业园区唯亭学校

庞依凝

苏州工业园区翰林小学

王艺涵

苏州工业园区星洋学校

王昱之

苏州工业园区星海小学

徐庾萱

苏州工业园区星海小学

顾张怡

苏州工业园区东沙湖小学

王一菲

苏州工业园区唯亭学校

刘妤辰

苏州工业园区金鸡湖学校

沈小苒

苏州工业园区娄葑学校

刘梓岭

苏州工业园区新城花园小学

齐欣月

苏州工业园区新城花园小学

王米璐

苏州工业园区东沙湖小学

三等奖

沈俊屹

苏州工业园区星洋学校

李晨曦

苏州工业园区娄葑实验小学

王洁如

苏州工业园区星汇学校

陈嘉琪

苏州工业园区第二实验小学

付米萱

苏州工业园区星汇学校

马茵秋

苏州工业园区星海小学

刘陆乐

苏州工业园区星海小学

李杨滢

苏州工业园区星海小学

李惠斌

苏州工业园区斜塘学校

成欣悦

苏州工业园区东沙湖小学

李心怡

苏州工业园区莲花学校

汤沈雯

苏州工业园区星澄学校

朱思睿

苏州工业园区跨塘实验小学

徐一怡

苏州工业园区跨塘实验小学高浜校区

马梦淇

苏州工业园区跨塘实验小学高浜校区

葛紫怡

苏州工业园区车坊实验小学

姚楚

苏州工业园区娄葑实验小学

周筱芮

苏州工业园区星洋学校

胡 涵

苏州工业园区星洋学校

叶涵予

苏州工业园区新城花园小学

刘晏睿

苏州工业园区星海小学

唐梓妤

苏州工业园区东沙湖小学

俞舜熙

苏州工业园区东沙湖小学

丁一鸣

苏州工业园区文萃小学

陈素芳

苏州工业园区新融学校

宋馨悦

苏州工业园区莲花学校

郭梦瑶

苏州工业园区莲花学校

焦 

苏州工业园区翰林小学

曹婧煊

苏州工业园区东沙湖小学

苏州工业园区胜浦实验小学

冯至逸

苏州工业园区新城花园小学

冷思菡

苏州工业园区星港学校

何颖姗

苏州工业园区星港学校

吴天琪

苏州工业园区星港学校

石鹭夷

苏州工业园区青剑湖学校

汪稚涵

苏州工业园区唯亭实验小学

赵灵卓

苏州工业园区青剑湖学校

皇甫诗颖

苏州工业园区星浦学校

崔启瑞

苏州工业园区青剑湖学校

杨景铄

苏州工业园区星洲小学

万雨辰

苏州工业园区星洲小学

郝静宜

苏州工业园区星洲小学

束振轩

苏州工业园区青剑湖学校

冶 霞

苏州工业园区新融学校

蒋蕊蔚

苏州工业园区方洲小学

杨璐菡

苏州工业园区方洲小学

阮之蕊

苏州工业园区方洲小学

吴韵泽

苏州工业园区方洲小学

左 涛

苏州工业园区新融学校

沈佳莹

苏州工业园区星洲小学

王艺萱

苏州工业园区星洲小学

胡雯惠

苏州工业园区星湾学校

张智惠

苏州工业园区文萃小学

唐 果

苏州工业园区星湾学校

顾思涵

苏州工业园区星湾学校

刘海棋

苏州工业园区景城学校

周 墨

苏州工业园区景城学校

陈栩

苏州工业园区景城学校

许一承

苏州工业园区文萃小学

刘佳君怡

苏州工业园区金鸡湖学校

汤艺斐

苏州工业园区金鸡湖学校

殷诺然

苏州工业园区金鸡湖学校

钱子贤

苏州工业园区独墅湖学校

李欣瑶

苏州工业园区星澄学校

张 媛

苏州工业园区娄葑实验小学

任何个人和单位对公布结果持有异议的,请以书面形式向组委会反映,组委会邮箱:sipgreen@163.com。

苏州工业园区生态环境局       苏州工业园区教育局

                              2021年4月20日  


分享到:
打印此页|关闭窗口